1958年3月起先后任第一威尼斯人澳门官网机械工业部政策研究室组长

2018-08-05 12:23 来源:jasunico.net

2003年12月离休, 甘子玉同志病重期间和逝世后, 《 人民日报 》( 2018年06月24日 04 版) ,2000年7月起受聘担任国家规划专家委员会副主任、主任等,享年88岁,第九届全国人民代表大会常务委员会委员和华侨委员会主任委员,中央有关领导同志以不同方式表示慰问和哀悼,1929年10月生于广东信宜,1988年5月至1997年7月任国家计划委员会党组副书记、副主任(正部长级),1958年3月起先后任第一机械工业部政策研究室组长,国家进出口管理委员会副主任、国家外国投资管理委员会副主任,国家科学技术委员会主任办公室秘书, 甘子玉,其间兼任国务院外国投资工作领导小组副组长, 甘子玉是中国共产党第十四届中央纪律检查委员会委员,1953年12月加入中国共产党,于2018年6月1日因病医治无效在北京逝世,“文化大革命”期间被下放“五七”干校劳动,1978年9月至1983年10月任国家计划委员会党组成员、副主任, 新华社北京6月20日电原国家计划委员会党组副书记、副主任甘子玉同志(正部长级),其间兼任国务院进出口领导小组办公室副主任。

1949年9月参加革命工作,1983年10月任国家计划委员会党组副书记、副主任,。

版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源
分享到:0